柘荣2月24日柘荣县天气预报 设为首页  |  加入收藏加入收藏

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

为提高群众反映的诉求件办理效率,充分整合现有服务渠道和资源,请网友按问题归属向县长投递信件,凡意见、建议类问题,由网站管理员整理后提交县领导或有关部门参考,不在网站上答复;凡咨询、投诉类问题,请网友直接在12345便民呼叫中心中留言,并由有关部门在期限内予以答复。网站管理人员将定时汇总和统计信件处理情况,并选取典型案例和处理结果再网站上公布。

通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

真诚欢迎您为柘荣的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出评论!期待您的来信!(友情提示:加“ * ”的为必填项)

* 信件类型
* 姓  名 * 电  话
* 身份证号 * E-Mail
* 标  题
* 地  址
* 内  容
* 验 证 码 图片看不清?点击重新得到验证码