索 引 号 ND07102-0100-2022-00011 文号 柘发改价格〔2022〕1号
发布机构 柘荣县发展和改革局 生成日期 2022-01-10
标题 关于东狮山景区停车场停车设施服务收费的通知
内容概述 关于东狮山景区停车场停车设施服务收费的通知
有效性 有效
索 引 号 ND07102-0100-2022-00011 文号 柘发改价格〔2022〕1号
发布机构 柘荣县发展和改革局 生成日期 2022-01-10
标题 关于东狮山景区停车场停车设施服务收费的通知
内容概述 关于东狮山景区停车场停车设施服务收费的通知
有效性 有效

关于东狮山景区停车场停车设施服务收费的通知

2022-01-10 09:14
| | | |

柘荣县东狮山风景区管理处: 

  你处《关于要求对东狮山风景区停车场实行收费的报告》柘东管20219号文收悉。根据福建省物价局 福建省住房和城乡建设厅 福建省交通运输厅《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》(闽价服〔2016〕233号) 、宁德市物价局 宁德市住房和城乡建设局 宁德市交通运输局《关于印发宁德市机动车停放服务收费管理办法的通知》(宁价费〔2017〕91号)精神,经研究,按原批准的收费标准不变,具体如下: 

  一、停车场收费标准:  

  (一)小型汽车(9座及以下)10元/辆·次; 

  (二)中型汽车(10-19座)20元/辆·次; 

  二、车辆进入景区往返半小时内不收费。军(警)、消防、抢险、救护、执法等特种公务车辆在执行公务时免收停放服务费。 

  三、你处应在停车场入口处或醒目位置设置明码标价公示牌,公示收费项目、标准、依据、计费方式(即计时或计次)等,实行阳光收费,自觉接受价格部门和社会的监督。 

  四、本通知自20221月12日起执行至20251月11日止,期限叁年,20221月12日前仍按《关于东狮山景区停车场收取停车管理费的通知(柘价费〔201853)规定执行,收费期限到期前2个月,应按规定重新报批,执行期间若上级价格主管部门有其他规定应从其规定。 

    

                             

                                                                                                                                        柘荣县发展和改革 

                                                                                                                                        2022年1月10                    

    

    

(此件主动公开) 

附件下载:

返回顶部