柘荣 设为首页  |  加入收藏加入收藏

当前位置: 首页 > 政务公开 > 教育

柘荣县教育局关于公布第十四届(2020年)初中学生综合文化素质竞赛获奖团体和个人的通知

发布时间: 2020-07-03 16:19     点击数:{{pvCount}}    字体:

 

 

柘教中〔20206

 

 

    柘荣县教育局关于公布第十四届(2020年)初中学生综合文化素质竞赛获奖团体

和个人的通知

 

各中学:

根据《柘荣县关于提高中学教育教学质量十条规定》(柘教2019122号)和《关于举办柘荣县第十四届(2020年)初中学生综合文化素质竞赛的通知》(柘教中20201号)的要求,县教育局、进修校组织开展了第十四届初中学生综合文化素质竞赛。现将获奖团体和个人名单公布如下(见附件)。

 

附件:1.《柘荣县第十四届(2020年)初中学生综合文化素质竞赛获奖团体》

2.《柘荣县第十四届(2020)初中学生综合文化素质竞赛单科前3名的团队及指导教师》

3.《柘荣县第十四届(2020年)初中学生综合文化素质竞赛单科前三名学生和指导教师》

4. 《柘荣县第十四届(2020年)初中学生综合文化素质竞赛总分前50名学生》

 

 

 

柘荣县教育局

                              20071

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


柘荣县教育局办公室                      202071日印发

附件1

柘荣县第十四届(2020)初中学生综合文化素质竞赛

获奖团体

 

第一名:楮坪中学七年级团队

 

第二名:柘荣三中七年级(1)(2)团队

 

第三名:柘荣三中七年级(9)(10)团队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

柘荣县第十四届(2020)初中学生综合文化素质竞赛

单科前3名的团队及指导教师

学科

名次

团队

指导教师

语文

第一名

三中七(9)(10)班

魏招财

第二名

楮中七年级

潘琴花

第三名

三中七(1)(2)班

李 淮

数学

第一名

楮中七年级

游文芳

第二名

三中七(1)(2)班

林 杰 吴小萍

第三名

三中七(9)(10)班

游俊星

英语

第一名

楮中七年级

陈妃平

第二名

三中七(5)(6)班

谢惠珍

第三名

三中七(17)(18)班

魏红英

历史

第一名

楮中七年级

游国荣

第二名

三中七(1)(2)班

陈缓缓

第三名

三中七(3)(4)班

游作斌

 

 

 

 

 

附件3

柘荣县第十四届(2020)初中学生综合文化素质竞赛

单科前3名学生及指导教师

学科

名次

学生姓名

团队

班级

指导教师

语文

第一名

游厚善

三中2

4

孔娟玲

第二名

王世荣

三中2

3

孔娟玲

第三名

吴钧敏

三中2

3

孔娟玲

 

数学

第一名

林展辉

三中1

2

吴小萍

第二名

魏明华

三中3

5

施秋芳

第三名

袁翊涵

三中7

14

张书诚

  

英语

第一名

黄珞怡

三中5

9

袁淑芳

第二名

江梓灵

三中3

5

谢惠珍

第三名

黄妍昕

三中1

2

张清珠

  

历史

第一名

江欣琳

三中5

10

游作斌

第二名

游柏诚

三中1

1

陈媛媛

第二名

游厚善

三中2

4

陈媛媛

第二名

吴鹏翼

三中1

1

陈媛媛

 

 

 

 

附件4

柘荣县第十四届(2020)初中学生综合文化素质竞赛

总分前50名学生

名次

学生姓名

班级

团队

名次

学生姓名

班级

团队

 
 

一等奖

吴钧敏

3

三中2

二等奖

郑孔铭

7

三中4

 

陶子彤

18

三中9

吴俊豪

18

三中9

 

游柏诚

1

三中1

韦彬彬

1

楮中1

 

林展辉

2

三中1

徐慧鸿

9

三中5

 

陈燕平

10

三中5

陈 千

14

三中7

 

韦雅倩

1

楮中1

三等奖

袁玉茜

1

三中1

 

黄珞怡

9

三中5

林婧雯

1

楮中1

 

黄妍昕

2

三中1

张麓南

16

三中8

 

袁翊涵

14

三中7

魏俊杰

11

三中6

 

郑锦衡

18

三中9

吴疆域

11

三中6

 

二等奖

吴钧慧

6

三中3

林子言

15

三中8

 

江梓灵

5

三中3

袁锐杨

13

三中7

 

魏明华

5

三中3

余家怡

4

附中2队

 

江欣琳

10

三中5

林思琪

1

三中1

 

王文轩

10

三中5

刘骁楠

3

三中2

 

黄胤滔

18

三中9

孔宇扬

6

三中3

 

张 言

7

三中4

陈洛凡

7

三中4

 

吴鹏翼

1

三中1

包祯浩

16

三中8

 

林岩钦

5

附中3队

游厚善

4

三中2

 

王皓轩

2

三中1

刘博昊

9

三中5

 

王世荣

3

三中2

游诺颜

15

三中8

 

陆文欣

8

三中4

薛 扬

18

三中9

 

张宇泽

4

三中2

袁语彤

2

三中1

 

陈薇羽

9

三中5

袁铭楷

12

三中6

 

曾晨懿

13

三中7

刘毓洋

15

三中8

 

 

附件下载

相关链接